Journo Mirror
India

यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों से जबरन ‘मोदी ज़िंदाबाद’ के नारे लगवाने की कोशिश, छात्रों ने नारा लगाने से किया इंकार

यूक्रेन और रूस के बीच चल रहें भयानक युद्ध के बीच हज़ारों की संख्या में भारतीय छात्र अब भी फंसे हुए हैं. छात्र सैकड़ों किलोमीटर पैदल चलकर सुरक्षित स्थानों की तरफ़ जा रहें हैं।

किसी तरह अपनी जान बचाकर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचे भारतीय छात्रों को सेना के विमान की मदद से भारत लाया जा रहा है।

हाल ही में सेना के विमान में बैठे भारतीय छात्रों का एक विडियो वॉयरल हो रहा हैं. जिसमें छात्रों से जबरन मोदी ज़िंदाबाद का नारा लगवाने की कोशिश की जा रहीं हैं।

वॉयरल विडियो में एक प्लेन में मौजूद एक व्यक्ति छात्रों से पहले भारत माता की जय का नारा लगवाता हैं जिसको सभी छात्र बहुत तेज़ आवाज़ में लगाते हैं. उसके बाद छात्रों से मोदी ज़िंदाबाद का नारा लगवाने की कोशिश की जाती हैं जिसपर सभी छात्र ख़ामोश हो जाते हैं।

जैसे ही बोला जाता हैं “माननीय मोदी जी” तो सब चुप हो जाते हैं फिर नारा लगवाने वाला व्यक्ति कहता हैं “ज़िंदाबाद”।

पत्रकार श्याम मीरा सिंह ने इस घटना की विडियो शेयर करते हुए लिखा कि “यूक्रेन में फँसे बच्चों से भारत माता का नारा लगवाया गया, उन्होंने खूब ज़ोर से लगाया. फिर अचानक “मोदी ज़िंदाबाद” का नारा लगवाने की कोशिश की गई, सभी बच्चे एकदम चुप रहे. क्या कारण है? बच्चे एहसान फ़रामोश हैं? बच्चे थके हुए हैं? या सरकार ही बेशर्म और निकम्मी है?”

पत्रकार विनोद कापड़ी का कहना हैं कि, “भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने मंत्रियों को काम पर लगा दिया है कि वो रोज़ बेशर्मी और निर्लज्जता की नई मिसाल पेश करें. बच्चों से जबरन “मोदी की जय” बुलवाया जा रहा है, जो वो बोलने तक को तैयार नहीं हैं।

Related posts

Leave a Comment