Journo Mirror
India

उत्तर प्रदेश: हिजाब पहनने के कारण मुस्लिम छात्रा को क्लास से बाहर किया, प्रोफ़ेसर प्रशांत त्रिवेदी ने कहा- बुर्का पहनना पागलपन हैं

कर्नाटक में हिजाब को लेकर हुए विवाद का असर अब उत्तर प्रदेश में भी दिखने लगा हैं. हिजाब पहनने के कारण एक प्रोफ़ेसर ने मुस्लिम छात्रा को क्लास से बाहर निकाल दिया।

मामला जौनपुर के तिलकधारी महाविद्यालय (TD कॉलेज) का हैं. जहां पर एक प्रोफ़ेसर ने हिजाब पहनकर आई मुस्लिम छात्रा के साथ दुर्व्यवहार किया।

बीए फाइनल ईयर की छात्रा जरीना का आरोप हैं कि राजनीति विज्ञान के असिस्टेंट प्रोफेसर प्रशांत त्रिवेदी ने मुझे क्लास से भागते हुए कहा कि ” यह सब काम पागल करते हैं. तुम क्लास में हिजाब पहनकर नहीं आ सकती. बुर्के को उतार फेंकना चाहिए।”

सोशल एक्टिविस्ट अशरफ़ हुसैन ने एक ऑडियो शेयर करते हुए लिखा कि “कर्नाटक के बाद अब यूपी के जौनपुर TD कॉलेज में मुस्लिम छात्रा को हिज़ाब पहनने के कारण क्लास से बाहर निकालने का मामला। मुस्लिम छात्रा ज़रीना का आरोप है कि प्रोफेसर प्रशांत ने कहा ‘बुर्का पहनना पागलपन, इसे उतारकर फेंक देना चाहिए, मेरा बस चले तो बुर्के को पूरे यूपी में बंद कर दूं।”

Related posts

Leave a Comment