Journo Mirror
India Politics

आटो चालकों के लिए झलका रवीश कुमार का दर्द, केजरीवाल से की जुर्माना कम करने की मांग।

एनडीटीवी इंडिया के वरिष्ठ पत्रकार रवीश कुमार ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से अनुरोध किया है कि मास्क ना पहनने पर आटो चालकों से 2000 का जुर्माना ना वसूला जाए।

रविश कुमार ने आज कि एक घटना का जिक्र करते हुए कहा कि “मैंने आज एक ह्रदय विदारक दृश्य देखा है। अपना सैंपल देकर निकल रहा था तो सड़क के किनारे एक वयस्क नागरिक खड़ा होकर रो रहा था। मैंने कार का शीशा नीचे किया और पूछा क्या बात है तो उसका जवाब था कि मास्क नाक के नीचे था। कोई सवारी नहीं थी लेकिन दो हज़ार फाइन ले लिया है। मेरी सारी कमाई चली गई। वह वयस्क नागरिक ऑटो चालक है। एक नागरिक की विवशता इस स्तर की हो जाए कम से कम आपके मुख्यमंत्री होते हुए नहीं होना चाहिए।”

इसी क्रम में उन्होंने कहा कि आटो चालक, रेहड़ी पटड़ी वाले क्या इतना कमाते हैं कि उनसे दो हज़ार का जुर्माना लिया जा रहा है? क्या इस देश में कोई गृह मंत्री अमित शाह को मास्क न पहनने पर जुर्माना लगा सकता है?

रवीश कुमार ने कहा कि केजरीवाल की जीत में आटो चालकों, रेहड़ी वालों, छोटे कामगारों कि बहुत बड़ी भूमिका रही है उन्होंने आगे कहा कि मुझे पूरा भरोसा है कि आप मेरे इस आग्रह पर विचार करेंगे कि रेहड़ी -पटरी वालों और ऑटो चालक के लिए दो हज़ार जुर्माना की प्रथा समाप्त कर देंगे।

Related posts

Leave a Comment