चुनाव आयोग के बड़े अफ़सर प्रधानमंत्री से मिल रहें हैं, और छोटे अफ़सर हर बूथ से भाजपा विरोधी काट रहें हैं: दीपक शर्मा
दीपक शर्मा के अनुसार भाजपा विरोधी वोट काटने का प्लान अधिकारियों तक पहुंचा दिया हैं

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में जहा सभी विपक्षी दल भाजपा को हराने की कोशिश कर रहें हैं वहीं दूसरी तरफ़ भाजपा भी चुनाव जीतने के लिए चुनाव अधिकारियों की पूरी मदद ले रहीं हैं।
इन्वेस्टिगेटिव पत्रकार दीपक शर्मा ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले बहुत बड़ा खुलासा किया हैं।
दीपक शर्मा के अनुसार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने चुनाव जीतने के लिए शाम-दाम-दंड-भेद की नीति अपनानी शुरु कर दी हैं।
दीपक शर्मा का कहना हैं कि “एक तरफ चुनाव आयोग के बड़े अफसर पीएम से मिल रहे हैं और दूसरी तरफ BLO (Booth Level Officer) हर बूथ से वोटर लिस्ट छांट रहे हैं। अगर हर सीट से बीस हजार भाजपा विरोधी वोट छांटे गये तो साहेब का काम यूपी में आसान हो जायेगा।
एक तरफ चुनाव आयोग के बड़े अफसर पीएम से मिल रहे हैं और दूसरी तरफ BLO (Booth Level Officer) हर बूथ से वोटर लिस्ट छांट रहे हैं।
अगर हर सीट से बीस हजार भाजपा विरोधी वोट छांटे गये तो साहेब का काम यूपी में आसान हो जायेगा।सुना है चाणक्य का ये प्लान BLOs तक पहुंचा दिया गया है।
— Deepak Sharma (@DeepakSEditor) December 19, 2021
दीपक शर्मा का कहना हैं कि “सुना है चाणक्य का ये प्लान BLOs तक पहुंचा दिया गया है. हर बूथ से अगर BLO ने वोटर लिस्ट से 50 नाम चुनकर छांटे और हर सीट (constituency) में लगभग 400 बूथ है. तो जोड़ लीजिये हर सीट पर कितने वोटो का सीधा नफा-नुकसान होगा।”
दीपक शर्मा के अनुमान के मुताबिक हर विधानसभा में 20 हज़ार भाजपा विरोधी वोट कटने की उम्मीद की जा रहीं हैं. जिसका मतलब हैं कि जो लोग भाजपा को वोट नहीं देते उन लोगों का वोटर लिस्ट से नाम काट दिया जाएगा।
उत्तर प्रदेश में अगर हर विधानसभा से 20 हज़ार वोट कटते हैं तो भाजपा आसानी से फिर से सरकार बना लेंगी।