भारत
हिजाब के समर्थन में उतरी दंगल गर्ल जायरा वसीम, इस्लाम में हिजाब पहनना पसंदगी का मामला नहीं बल्कि ज़िम्मेदारवसीम
जायरा वसीम ने कहा, महिलाओं को अपने धार्मिक कार्य पूरा करने की वजह से प्रताड़ित किया जा रहा है

कर्नाटक में हिजाब को लेकर शुरु हुआ विवाद दिन प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा हैं. अब यह मामला अंतराष्ट्रीय स्तर पर भी पहुंच चुका हैं।
अंतराष्ट्रीय जगत की प्रमुख हस्तियां भी हिजाब के मुद्दे पर मुस्लिम महिलाओं का समर्थन कर रही हैं. इसी बीच दंगल गर्ल जायरा वसीम ने भी हिजाब के समर्थन में अपनी आवाज़ बुलंद की।
जायरा वसीम ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर करते हुए अपनी बात रखी उन्होंने कहा, इस्लाम में हिजाब पहनना पसंदगी का मामला नहीं बल्कि ज़िम्मेदारी है. जो महिलाएं हिजाब पहनती है वह अल्लाह की ओर से दी गई ज़िम्मेदारी को पूरा करती है।
— Zaira Wasim (@ZairaWasimmm) February 19, 2022
जायरा वसीम ने कहा, यह लोग हमें अपने एजेंडे में कैद करना चाहते हैं और जब हम लोग इनके एजेंडे में कैद हो जाते हैं तो यह हमारी आलोचना करते हैं।