कर्नाटक से शुरू हुआ हिजाब विवाद उत्तर प्रदेश में भी पहुंच गया हैं, मुरादाबाद के एक कॉलेज में हिजाब पहनकर आई छात्राओं को प्रवेश नहीं दिया गया।
मामला मुरादाबाद के हिंदू कॉलेज का हैं, बीते बुधवार को हिजाब पहनकर आई कुछ छात्राओं को प्रशासन ने कॉलेज के गेट पर ही रोक दिया तथा उनको हिजाब उतारने के लिए कहा गया।
छात्राओं का आरोप हैं कि, उनके कॉलेज में उन्हें हिजाब पहनकर प्रवेश नहीं करने दिया जा रहा हैं, गेट पर जबरन हमारा हिजाब उतरवाया गया हैं।
हालांकि इस मामले पर कॉलेज प्रशासन का कहना हैं कि, 1 जनवरी 2023 से कॉलेज में सभी छात्रों के लिए ड्रेस कोड लागू कर दिया गया हैं, जो कोई भी इसका पालन करने से इनकार करेगा, उसे कॉलेज परिसर में प्रवेश करने से रोक दिया जाएगा।
समाजवादी छात्र सभा के सदस्यों ने हिजाब को कॉलेज के ड्रेस कोड में शामिल करने और लड़कियों को इसे पहनकर अपनी कक्षाओं में जाने की अनुमति देने के लिए एक ज्ञापन भी सौंपा।