Journo Mirror
India

कानपुर स्थित श्री राम लक्ष्मण जानकी मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला निकला BJP नेता, कांग्रेस बोली- RSS और BJP के लोगों का यहीं असली चेहरा है

उत्तर प्रदेश के कानपुर में स्थित श्री राम लक्ष्मण जानकारी मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी देने वालों का खुलासा हो गया है, यूपी कांग्रेस का दावा है कि आरोपी बीजेपी का ही नेता है।

खबर है कि आरोपी ने ऐसा पुलिस सुरक्षा पाने के लिए किया था, जानकारी के मुताबिक़, राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के 6 दिन बाद अज्ञात लोगों ने धमकी भरा पोस्टर मंदिर पर चस्पा कर दिया था।

पोस्टर में मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी लिखी थीं, जिसके बाद इलाक़े के आला अधिकारियों ने मौके पर पहुंचक पोस्टर को वहां से हटाकर अपने कब्जे में लिया और आरोपियों को पकड़ने के लिए चार टीमों का गठन किया गया था।

हालांकि अब जानकारी मिल रहीं है कि आरोपी भारतीय जनता पार्टी का नेता था, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने अपने आधिकारिक एक्स (ट्विटर) एकाउंट के ज़रिए बताया कि, राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के 6 दिन बाद कानपुर स्थित श्री राम लक्ष्मण जानकी मंदिर को बम से उड़ने की धमकी मिली थी. अब दो महीने बाद खुलासा हुआ है कि ये धमकी BJ Party के नेता ने दी थी।

कांग्रेस पार्टी के मुताबिक, ऐसा उसने पुलिस सुरक्षा पाने के लिए किया था, हद तो तब हो गई कि CCTV और अन्य पुख्ता सबूत होने के बावजूद पुलिस इसको पकड़ नहीं रही है क्योंकि वो BJ Party का नेता है. आदित्यनाथ जी क्या आपका मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम के प्रति यही प्रेम है? जो मंदिर जैसे पवित्र स्थान को बम से उड़ाने वाले को बचा रहे है. RSS और BJP के लोगों का यही असली चेहरा है, इन्हें न देश से मतलब है न धर्म से।

Related posts

Leave a Comment