Journo Mirror
India Politics

संसद में पूर्व सासंद शहाबुद्दीन को श्रृद्धांजलि दी गई, शाहनवाज अंसारी बोले- 2 महीने बीतने के बाद भी RJD ने शोक सभा नही की

बिहार के सीवान से बाहुबली सासंद मरहूम डाक्टर शहाबुद्दीन की याद में भारतीय संसद में शोक सभा का आयोजन किया गया तथा उनको श्रृद्धांजलि दी गई।

शोक सभा का आयोजन मानसून सत्र के दौरान किया गया। जिसमें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समेत तमाम मंत्रियों एवं सांसदो ने मरहूम शहाबुद्दीन को खड़े होकर श्रृद्धांजलि दी।

लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने मरहूम शहाबुद्दीन को याद करते हुए कहा कि डाक्टर मौहम्मद शहाबुद्दीन 11वीं, 12वीं, 13वीं एवं 14वीं लोकसभा के सदस्य थे जिन्होंने बिहार की सीवान लोकसभा का प्रतिनिधित्व किया।

उन्होंने कहा कि डाक्टर शहाबुद्दीन की निधन 53 वर्ष की आयु में हुआ तथा सभा उनके निधन पर गहरा दुख प्रकट करती है तथा हम उनके परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं वयक्त करते है।

संसद में डाक्टर शहाबुद्दीन को श्रृद्धांजलि देने पर सोशल एक्टीविस्ट शाहनवाज अंसारी का कहना है कि “पार्लियामेंट में राजद के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन साहब की शोक सभा में सभी सांसद और देश के प्रधानमंत्री खड़े हो गए। लेकिन उनकी मौत के बाद राजद का एक नेता उनके बेटे ओसामा के साथ खड़ा नही था। आज उनकी मौत के 2 महीने बाद भी न तेजश्वी उनके परिवार से मिला और न ही RJD ने कोई शोक सभा किया।

शाहनवाज अंसारी के अनुसार शहाबुद्दीन राजद के नेता थे जिनके दम पर लालू यादव बिहार में सरकार बनाते थे लेकिन अभी तक राजद नेता तेजस्वी यादव मरहूम शहाबुद्दीन के परिवार से मिलने नही गए और न ही उनकी पार्टी ने डाक्टर शहाबुद्दीन की याद में कोई भी शोक सभा का आयोजन किया।

Related posts

Leave a Comment