Journo Mirror
India

इंदौर: न्यू ईयर पर गरीबों को खाना खिला रहें ईसाई दंपत्ति के साथ हिंदू जागरण मंच के लोगों ने मारपीट की, पुलिस ने पीड़ित पर ही FIR दर्ज की

भारत में अब अल्पसंख्यकों पर धर्मांतरण का इल्ज़ाम लगाकर मार-पिटाई करना बहुत आसान हो गया हैं. जिसके कारण तथाकथित हिंदुत्ववादी कभी भी अल्पसंख्यकों पर हमला कर देते हैं।

मध्य प्रदेश के इंदौर में न्यू ईयर पर एक ईसाई दंपत्ति को गरीबों को खाना खिलाना भारी पड़ गया. जिसके कारण हिंदुत्ववादियों ने उनके साथ कथित तौर पर मार पिटाई की।

कन्वर्टेड ईसाई दंपत्ति मनीष और मनीषा ने 31 दिसंबर की रात को गरीबों को खाना खिलाने का इंतजाम किया. जिसमें करीब 400 लोग शामिल हुए जिनमें से ज्यादतर पादरी थे।

इसी बीच हिंदू जागरण मंच के लोगों ने वहा पहुंच कर ईसाई दंपत्ति और अन्य लोगों पर धर्मांतरण का आरोप लगाते हुए मार पिटाई शुरु कर दी।

पिटाई के बाद से ईसाई दंपत्ति की हालत नाजुक बनी हुए हैं तथा अस्पताल में उनका इलाज़ चल रहा हैं।

इस घटना के बाद पुलिस ने पीड़ित ईसाई दंपत्ति पर कोविड-19 के उल्लघंन के आरोप में धारा 188 के तहत एफआईआर दर्ज कर ली।

Related posts

Leave a Comment