बहुजन समाज पार्टी (BSP) के जेल में बंद विधायक मुखतार अंसारी ने अपनी जान का खतरा बताते हुए सुरक्षा की मांग की है।
मुखतार अंसारी ने वर्चुअल पेशी के दौरान यह कह कर सबको चौंका दिया की मुझें जान का खतरा है तथा मुझें मारने के लिए 5 करोड़ रूपये की सुपारी दी गई है।
मुखतार अंसारी के अनुसार बांदा जेल की जिस बेरक में मुझें रखा गया है उसके सीसीटीवी कैमरे को बेरक की तरफ से मोड़कर कही और कर दिया जाता है तथा फिर कुछ लोग अधिकारियों के साथ मिलकर मैंरे बेरक के आस-पास घूमते रहते हे।
मुखतार अंसारी के अनुसार जेल के बड़े अपराधियों को मुझें मारने की सुपारी दी जा रही है इसके बदले में उनके परिवार को पांच करोड़ रूपये तथा सभी मुकदमें वापस लेने का लालच भी दिया जा रहा है।
मुखतार अंसारी के वकील रणधीर सिंह ने कोर्ट को लिखित शिकायत दी है कि जेल के सीसीटीवी और विजिटर डायरी को मंगाकर कोर्ट खुद उसकी जांच करें कि आखिर जेल में हो क्या रहा है।
वकील ने बताया है कि मुखतार अंसारी पिछले 12 साल से जेल में बंद है लेकिन उन्होंने आजतक अपनी जान का खतरा नही बताया है और अब वह बता रहे है तो कुछ न कुछ गड़बड़ी जरूर है।