प्रयागराज में बेटी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर बुजुर्ग पिता माजिद अली को दबंगों ने पीट-पीटकर मार डाला

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के मेजा थाना क्षेत्र के मदनिया गांव में पिता को बेटी की इज्जत बचाना महंगा पड़ गया। बेटी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर 50 वर्षीय माजिद अली की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।
माजिद अली की बेटी सादिया रविवार को पास के आम के बाग में गई थी जहां पर आरोपी युवकों ने उस पर कमेंट किया और जबरदस्ती उसका हाथ पकड़ लिया। वह किसी तरह उनके चंगुल से निकलने में सफल रही।
जब उसने घर पहुंचकर अपने पिता को घटना के बारे में बताया तो वह अपने बेटे के साथ एक आरोपी युवक के यहां गया। जब वे मौके पर पहुंचे तो पांच अन्य लोगों ने उन पर हमला कर दिया।
माजिद अली को गंभीर रूप से घायल करने के बाद आरोपी युवक फरार हो गए। तथा गंभीर चोट लगने की वजह से मजीद अली की कुछ देर बाद ही मौत हो गई।
पत्रकार वसीम अकरम त्यागी के अनुसार “भारतीय मीडिया के गिद्ध और ‘बहन बेटी बचाओ’ के स्वंयभू ठेकेदारों का ख़ून इस माजिद अली की हत्या पर उबाल नहीं मारेगा। यूपी सरकार माजिद के हत्यारों पर NSA भी नही लगाएगी, उनकी संपत्ति भी ज़ब्त नहीं करेगी। फिर से दोहराता हूं, सत्ता है, सरकार है, अदालत है, काश! न्याय करने का भी माद्दा होता।”
भारतीय मीडिया के गिद्ध और 'बहन बेटी बचाओ' के स्वंयभू ठेकेदारों का ख़ून इस माजिद अली की हत्या पर उबाल नहीं मारेगा। @UPGovt माजिद के हत्यारों पर NSA भी नही लगाएगी, उनकी संपत्ति भी ज़ब्त नहीं करेगी। फिर से दोहराता हूं, सत्ता है, सरकार है, अदालत है, काश! न्याय करने का भी माद्दा होता। pic.twitter.com/A64wvKkBoS
— Wasim Akram Tyagi (@WasimAkramTyagi) June 28, 2021
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस ने हमले के सिलसिले में तीन महिलाओं समेत आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।