Journo Mirror
India World

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI को गुप्त जानकारी भेजने के आरोप में पुलिस ने फौजी मनप्रीत शर्मा को किया गिरफ़्तार

भारत की खुफिया जानकारी पाकिस्तानी एजेंसी को भेजने के आरोप में पुलिस ने वेस्टर्न कमांड चंडीमंदिर (पंचकूला) हरियाणा में तैनात फौजी मनप्रीत शर्मा को गिरफ़्तार किया है, आरोपी के पास से कई अहम दस्तावेज़ भी बरामद हुए हैं।

जानकारी के मुताबिक़, आरोपी हिमाचल प्रदेश स्थित योल आर्मी कैंट के नक्शे, फोटो और सूचनाएं पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई को भेज रहा था, पुलिस को उसके घर से कैंट की 140 पन्नों वाली फाइल की एक कॉपी भी बरामद हुई है।

पुलिस के मुताबिक़ आरोपी मनप्रीत शर्मा विदेश भागने की फिराक में था, उसने कनाडा, यूके और न्यूजीलैंड का वीजा हासिल करने के लिए जाली कागजात भी तैयार कर लिए थे।

लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने नशा तस्कर अमरीक सिंह के ज़रिए इस मामले का पर्दाफाश कर दिया और मनप्रीत शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस की जांच में पता चला है कि, आरोपी ने योल आर्मी कैंट के नक्शे, फोटो और अन्य खुफिया जानकारी नशा तस्कर अमरीक सिंह को पैसों के लालच में दी थी, जिसके बाद नशा तस्कर ने इस फाइल को आईएसआई एजेंट शेर खान को दिया था।

Related posts

Leave a Comment